Twirling-Bâton Choisy-le-Roi

Finale N3 2016

Choisy-Le-Roi se classe 1er au Super Combiné... meilleur Club de France pour la troisième année consécutive!!!  

 

Zac : vice-champion de France - catégorie Masculin poussin

 

 

 

 

 


 


 


Finale N1 2016

Choisy-Le-Roi se classe 1er au combiné N1 !!!  

 

Pour ce france, 7 solos, 2 duos et nos 5 équipes présentes en finale, 6 médailles :

Alexya et Camilla : championnes de France - catégorie duo minime

Souhel : vice-champion de France - catégorie Masculin cadet

Myriam : Vice-championne de France - catégorie Senior élite

Alexya : Médaille de bronze - catégorie minime

Equipe junior 1 : vice-champion de France

Groupe junior 1 : Médaille de bronze

 

 

 

 


 


 


Finale N2 2016

Beau week-end, 4 passages

 

Duo minime Nour & Zahra : Champion de France

 


Coupe de l'Avenir

Premier rendez-vous pour les débutants (poussins et benjamins).

Service facile et gratuit

Créer un site web gratuitement

Compétitions 2016

Finale 2015 N3

Choisy-Le-Roi se classe 1er au Super Combiné ... Premier club de France !!!  

 

Beau week-end, 4 passages, 1 médaille :

Equipe benjamine : Championne de France

Finale 2015 N2

Choisy-Le-Roi se classe 3ème au combiné N2 !!!  

 

Beau week-end, 4 passages, 3 médailles :

Equipe cadette : Championne de France

Groupe junior : Champion de France

Elina et Léa : Médaille de bronze - catégorie duo cadet

 


Finale 2015 N1

Choisy-Le-Roi se classe 3ème au combiné N1 !!!  

 

Pour cette première finale 2015, 13 passages, 6 médailles :

Souhel : Champion de France - catégorie Masculin cadet

Mélanie : Vice-championne de France - catégorie Cadette

Alexya et Camilla : Vice-championnes de France - catégorie duo minime

Groupe junior : Vice-champion de France

Mélanie et Laura : Médaille de bronze - catégorie duo cadet

Equipe minime : Médaille de bronze

 

 

 

 


 


 


Dates des compétitions 2015


Résultats des Finales 2014

TWIRLING-BATON CHOISY-LE-ROI

!!!!!!1er CLUB DE FRANCE!!!!!

1 CLUB

3 FINALES

14 MEDAILLES

 

FINALE N1

Alexya DENOYELLE: 2ème VICE CHAMPIONNE DE FRANCE

Souhel DEBICHE: 3ème, MEDAILLE DE BRONZE

Duo Mélanie et Laura: 2èmes VICE CHAMPIONNES DE FRANCE

Equipe Cadette: 3ème, MEDAILLE DE BRONZE

 

FINALE N2

Duo Baia et Manon: 1ères CHAMPIONNES DE FRANCE

Duo Madeline et Karine: 1ères CHAMPIONNES DE FRANCE

Duo Aurélia et Tiffany: 2èmes VICE CHAMPIONNES DE FRANCE

Equipe Senior: 1eres CHAMPIONNES DE FRANCE

Groupe Senior: 1eres CHAMPIONNES DE FRANCE

 

FINALE N3

Maayana: 2ème VICE CHAMPIONNE DE FRANCE

Léa: 1ère CHAMPIONNE DE FRANCE

Mathilda: 2ème VICE CHAMPIONNE DE FRANCE

Duo Jade et Alexya: 1eres CHAMPIONNES DE FRANCE

Duo Maëlys et Maëlys: 1ères CHAMPIONNES DE FRANCE